22.07.2022

Резидент территории опережающего развития «Южная» расширяет собственную торговую сеть

Сегодня компания «Мерси Агро Сахалин» открыла фирменный магазин. С момента начала работы к новой торговой точке в юго-восточной части Южно-Сахалинска пошли покупатели.

Животноводческий комплекс «Мерси Агро Сахалин», рассчитанный на 62 тысячи голов свиней в год, создан при поддержке регионального правительства и «Корпорации развития Сахалинской области».

- За последние несколько лет объем производства мяса в нашем регионе вырос в три раза. В первую очередь, за счет масштабных проектов правительства Сахалинской области и «Корпорации развития Сахалинской области». Благодаря одному из них создан животноводческий комплекс «Мерси Агро Сахалин». Компания стала крупнейшим производителем мяса в области. Она выпускает более 70 процентов свинины, потребляемой на Сахалине и Курильских островах, - сказала Инна Павленко, министр сельского хозяйства и торговли Сахалинской области.

Компания – резидент ТОР «Южная» - старается сделать так, чтобы ее продукцию можно было купить в любом населенном пункте региона.

- Новый магазин стал 33 объектом нашей торговой сети. Наши точки есть в 12 из 18 районов области. Также мы активно продаем свой товар через других ритейлеров. В среднем в месяц жители области покупают около 500 тонн нашей продукции. Это не только охлажденное и замороженное мясо, но и полуфабрикаты – пельмени шашлык, а также копчености и деликатесы, колбасы. Популярности нашей сети способствуют скидки по Карте сахалинца для пенсионеров старше 55 лет, - сообщила Светлана Бабич, руководитель департамента продаж «Мерси Агро Сахалин».

Житель Южно-Сахалинска Вячеслав Югай вышел из только что открывшегося магазина с тяжелым пакетом.

- Заехал на открытие, купил мясо. Нормально так, со скидкой. Килограммов восемь, наверное, - рассказал пенсионер.

- Больше всего у нас берут фермерский разруб. И по цене выгодно, там и мякоть, и косточка, и шкурка. Можно несколько блюд сделать, и второе, и первое. А шкурка пойдет на рулет или салат, - рассказала Надежда Максимова, старший продавец.

В ассортименте фирменного магазина, кроме продукции «Мерси Агро Сахалин», товары других сахалинских производителей: совхозов «Соколовский» и «Тепличный», птицефабрики «Островной», «Грин Агро-Сахалин», а также мясо от ведущих отечественных компаний с материка.