26.03.2023

Строительство кампуса СахГУ все ближе

Вчера было получено положительное решение госэкспертизы по строительству студенческого городка. Без него было невозможно принятие официального решения о выделении на строительство средств федерального бюджета.

Положительное решение госэкспертизы означает, что проект был тщательно проверен на соответствие стандартам качества и всем современным требованиям. Студенческий городок будет построен в соответствии со всеми нормами, что обеспечит комфортное и безопасное проживание студентов.

«Первый этап в строительстве - снос старых зданий, был недавно завершён. С получением положительного результата мы можем приступить к следующему пункту, а именно в соответствии со всеми нормами и стандартами начать строительство студенческого городка на 1 500 человек. В нём будут проживать студенты и преподавательский состав СахалинTech», – сказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков.

Кампусы мирового уровня - это современные учебно-научные комплексы, которые позволяют молодым ученым и студентам не только учиться, но и проводить научные исследования, а также жить и работать в комфортных условиях.

Строительство кампуса мирового уровня – это важный шаг в развитии образования в Сахалинской области. Напомним, что в скором времени в России появится 25 кампусов, один из них – в Южно-Сахалинске. Новый кампус будет состоять из двух объектов. Первый - современный студенческий городок для обучающихся и преподавателей. Второй – непосредственно новые научные и учебные корпуса, которые станут «сердцем» СахалинTech.