21.12.2021

На базе ИТ-парка "Сахалин" стартует бесплатное обучение для программистов

Программа курса предназначена для подготовки участников хакатона «Острова.65», который пройдет среди сахалинцев и курильчан в феврале 2022 года. Но обучаться по ней онлайн смогут программисты со всех регионов.

- Мы решили не ограничивать возможность обучения только участниками хакатона, так как заинтересованы в повышении уровня компетенций ИТ-специалистов в регионе.  Особенно это касается начинающих, студентов. С учетом того, что в обучении участвуют федеральные эксперты в области программирования, этот курс будет полезен всем разработчикам, – рассказал заместитель министра цифрового и технологического развития Сахалинской области Евгений Гетц.

Первое обучающее занятие состоится 23 декабря на базе ИТ-парка в Южно-Сахалинске.

В 16:00 по сахалинскому времени ведущий руководитель проектов «Центра региональной цифровой трансформации» Евгений Арсеньев проведет семинар на тему «Моделирование бизнес-процессов в нотации BPMN 2.0».

В 18:00 в формате zoom-конференции выступит заместитель директора департамента инноваций «Национальной системы платежных карт» Евгений Соловьев с темой «Основы платежной системы Мир».

Все ссылки для удаленного подключения будут размещаться в официальном телеграм-канале <link https: t.me hackaton65>Hackaton65

.

Следующий блок занятий пройдет в январе. Программа подразумевает оффлайн и онлайн форматы семинаров с участием федеральных экспертов в области программирования, а также практические мастер-классы, игры по командообразованию.

Напоминаем, сам хакатон «Острова.65» пройдет с 18 по 20 февраля. Участникам предстоит за 48 часов разработать идеи новых сервисов для одноименного мобильного приложения. Зарегистрироваться на участие можно по ссылке ostrova65.sakhalin.gov.ru