10.07.2020

Жителей Сахалинской области приглашают принять участие в конкурсе видеороликов «Атом рядом»

Принять участие в конкурсе могут граждане РФ в возрасте от 18 лет. Для этого необходимо снять ролик на тему «мирного атома» продолжительностью до 20 минут и объемом не больше 600 мБайт. Материал должен содержать кадры портретной съемки участника. Форматы и жанры не ограничены. Видео следует разместить на сайте: atomryadom.ru в срок до 3 августа 2020 года. При этом на указанном Интернет-ресурсе также нужно заполнить анкету участника.

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев считает, что конкурс позволит достичь сразу нескольких целей.

– Проект не только подчеркнет важность атомных технологий в повседневной жизни, но и выявит тех людей, которые видят это, знают и готовы поделиться своим знанием. Конкурс выявит и объединит людей со всей России, которые увлечены атомной промышленностью. Нам, как работодателю, как сложной наукоемкой сфере, это приятно и интересно. Очень рад, что конкурс позволит познакомиться с интересными людьми и увидеть уже привычные для нас вещи их глазами, – отметил Алексей Лихачев.

Авторов лучшего видео – по одному от каждого региона страны – выберут открытым голосованием на сайте конкурса в период с 4 по 14 августа. 85 победителей получат ценные призы. Кроме того, экспертный совет конкурса до 20 августа определит группу участников от каждой области, края или республики, которая получит возможность поехать в атомные города на празднование 75-летнего юбилея атомной промышленности, а также поучаствовать в съемках документального фильма. Список победителей конкурса опубликуют 20 августа на портале: atom75.ru.

Подробную информацию об организаторе конкурса, правилах и сроках его проведения, количестве призов, списке мероприятий, сроках и порядке их получения можно узнать на сайте: atomryadom.ru.