21.01.2020

«Корпорация развития Сахалинской области» и банк «Открытие» поддержат местный малый и средний бизнес

Свои подписи под договором о сотрудничестве поставили Дмитрий Вдовин, руководитель регионального института развития, и Иосиф Стельмах, управляющий сахалинским операционным офисом финансово-кредитного учреждения.

Теперь островные предприниматели могут получить средства для реализации своих инвестиционных проектов на льготных условиях. Соответствующее рамочное соглашение «Корпорация развития Сахалинской области» и банк «Открытие», входящий в первую десятку страны, заключили минувшей осенью в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке. Теперь же стороны конкретизировали условия своей совместной работы в интересах развития предпринимательства на островах.

- На поддержку в реализации своих инвестиционных проектов могут рассчитывать субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на Сахалине и Курильских островах, - сказал Дмитрий Вдовин

- Также островные представители малого и среднего бизнеса могут воспользоваться кредитами на финансирование текущей деятельности, - сообщил Иосиф Стельмах.