27.03.2019

На Сахалин поступают автомобили для проката, который создается при поддержке «Корпорации развития Сахалинской области»

Восемь новых машин, сверкающих свежим лаком, находятся на одной из стоянок областного центра. Среди них семь «KIA» - «Picanto», «Rio», «Ceed», «Sportage», а также внедорожник «Toyota Land Cruiser Prado».

По франшизе крупной федеральной компании на Сахалине реализуется инвестиционный проект, который предусматривает создание централизованного парка автомобилей для предоставления в аренду туристам и жителям Сахалинской области. В качестве инициатора проекта выступило ООО «Эдельвейс». Финансовую поддержку начинанию оказала «Корпорация развития Сахалинской области». Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано в сентябре 2018 года на полях Восточного экономического форума во Владивостоке.

- Наша задача – помогать развитию въездного туризма, - сказал руководитель «Корпорации развития Сахалинской области» Дмитрий Вдовин. – Многие гости острова хотели бы взять в аренду машину, чтобы самостоятельно добраться до интересных мест, которых у нас с избытком. Между тем, такая сфера услуг, как автопрокат, на Сахалине пока развита слабо. Поэтому мы подключились к реализации перспективного проекта.

- Работать с «Корпорацией развития Сахалинской области» оказалось очень удобно, - поделилась опытом представитель ООО «Эдельвейс» Екатерина Шубина. – Сотрудники помогли нам подготовить расчеты, детально проработать бизнес-план. Сегодня наш проект вступает в стадию практической реализации.

Планируется, что первые клиенты смогут получить авто напрокат уже в апреле. Оформить аренду можно будет непосредственно в здании аэропорта по прилету в Южно-Сахалинск. Также вскоре у компании появится собственный сайт, который сделает услугу еще более доступной.  

- По комплектации все наши машины новые, с левым рулем, выпущены 2018-2019 годах и относятся к категории «Комфорт», - рассказал главный автомеханик ООО «Эдельвейс» Артем Запруднов. – Клиенты будут получать автомобили в технически исправном состоянии, с полным баком топлива. Возможно и дополнительное оснащение - навигатор, детское кресло.

На крышах машин будут установлены рейлинги для крепления лыж, сноубордов, велосипедов. Необходимость в таком тюнинге продиктована спортивным характером туризма на Сахалине.

Вскоре на остров прибудут еще 22 автомобиля нового автопроката. Сейчас они находятся в пути. До конца текущего года парк компании вырастет до 53 машин. В нем найдется местам и бюджетным малолитражкам, и автомобилям представительского класса.